重庆时时彩娱乐平台-重庆时时彩购买平台-重庆时时彩下注平台

智运会围棋团体赛第八轮赛果中举九轮对阵

作者:lyhuang.com    来源:未知    发布时间:2019-11-23 20:47    浏览量:

智运会围棋团体赛现场

  11月17日,第四届智运会围棋专业男子团体、专业女子团体、全民团体赛在浙江衢州结束第8轮对抗,以下为第8轮赛果及男子、全民团体第9轮对阵。专业女子团体停止全部对阵,将于明日举行颁奖典礼。

  专业(职业)男子团体  第8轮  输赢表

  台次      编号    积分        黑方姓名          白方姓名        编号    积分

  第1台      15       0         山东  1 : 1  浙江         14      0

  第1台     江维杰  0 : 2  连  笑 

  第2台     范廷钰  2 : 0  丁  浩 

  第3台     周睿羊  0 : 2  谢  科 

  第4台     伊凌涛  2 : 0  李钦诚 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第2台      7        0         四川  2 : 0  厦门         13      0

  第1台     廖元赫  2 : 0  彭破尧 

  第2台     党毅飞  2 : 0  范  胤 

  第3台     古灵益  2 : 0  陈豪鑫 

  第4台     马逸超  0 : 2  韦一博 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第3台      16       0         上海  1 : 1  江苏         8       0

  第1台     时  越  0 : 2  芈昱廷 

  第2台     许嘉阳  2 : 0  唐韦星 

  第3台     李维清  2 : 0  赵晨宇 

  第4台     王星昊  0 : 2  黄云嵩 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第4台      21       0         广东  0 : 2  重庆         4       0

  第1台     陈昱森  0 : 2  杨鼎新 

  第2台     王  硕  0 : 2  檀  啸 

  第3台     许瀚文  0 : 2  李轩豪 

  第4台     程宏昊  2 : 0  李翔宇 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第5台      19       0         江西  1 : 1  天津         17      0

  第1台     辜梓豪  0 : 2  谢尔豪 

  第2台     杨楷文  0 : 2  王泽锦 

  第3台     屠晓宇  2 : 0  陈正勋 

  第4台     陈旭东  2 : 0  董  明 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第6台      18       0         西藏  0 : 2  陕西         5       0

  第1台     陈  浩  0 : 2  陶欣然 

  第2台     毛睿龙  2 : 0  沈沛然 

  第3台     张  强  0 : 2  石豫来 

  第4台     陈一纯  0 : 2  陈  磊 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第7台      11       0     煤矿体协  0 : 2  云南         10      0

  第1台     舒一笑  2 : 0  王  垚 

  第2台     李成森  0 : 2  柳琪峰 

  第3台     胡傲华  0 : 2  刘宇航 

  第4台     徐泽鑫  0 : 2  胡  晓 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第8台      3        0         深圳  0 : 2  北京         6       0

  第1台     甘思阳  0 : 2  陈耀烨 

  第2台     张  策  0 : 2  韩一洲 

  第3台     蒋  蔚  2 : 0  赵中暄 

  第4台     黄一鸣  0 : 2  田瑞祺 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第9台      9        0         新疆  0 : 2  河北         1       0

  第1台     郭信驿  0 : 2  杨  一 

  第2台     张家豪  0 : 2  薛冠华 

  第3台   王音灵水  0 : 2  李建宇 

  第4台     代耕宇  2 : 0  冯  昊 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第10台     20       0     通讯体协  1 : 1  河南         12      0

  第1台     施  敏  2 : 0  张英挺 

  第2台     季荣强  0 : 2  刘兆哲 

  第3台     谢  峰  2 : 0  袁  曦 

  第4台     郭田侬  0 : 2  黄春棋 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第11台     22       0       轮  空  0 : 2  黑龙江       2       0

  第1台      第1台  0 : 0  朴文垚 

  第2台      第2台  0 : 0  严在明 

  第3台      第3台  0 : 0  公彦宇 

  第4台      第4台  0 : 0  刘云龙 

  ----------------------------------------------------------------------------

  专业(职业)男子团体第9轮对阵表

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第1台 14 12 浙江 -------- 上海 16 10

  第2台 4 10 重庆 -------- 山东 15 12

  第3台 7 11 四川 -------- 云南 10 9

  第4台 8 10 江苏 -------- 陕西 5 9

  第5台 13 9 厦门 -------- 天津 17 9

  第6台 1 8 河北 -------- 江西 19 8

  第7台 2 8 黑龙江 -------- 北京 6 8

  第8台 11 7 煤矿体协 -------- 广东 21 8

  第9台 9 5 新疆 -------- 西藏 18 7

  第10台 3 6 深圳 -------- 通信体协 20 3

  第11台 12 7 河南 -------- 轮 空 22 0

  ---------------------------------------------------------------------

  专业(职业)女子团体  第8轮  输赢表

  台次      编号    积分        黑方姓名          白方姓名        编号    积分

  第1台      5        0         江苏  2 : 0  河北         2       0

  第1台     於之莹  2 : 0  丁明君 

  第2台     王晨星  2 : 0  元  杰 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第2台      9        0         上海  0 : 2  浙江         7       0

  第1台     芮乃伟  0 : 2  周泓余 

  第2台     陆敏全  0 : 2  高  星 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第3台      11       0         深圳  0 : 2  陕西         3       0

  第1台     陶  然  0 : 2  李  赫 

  第2台     文兆仪  0 : 2  罗楚h 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第4台      13       0         广东  0 : 2  安徽         10      0

  第1台     蔡碧涵  0 : 2  李小溪 

  第2台     赵贯汝  0 : 2  战  鹰 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第5台      14       0         厦门  2 : 0  北京         8       0

  第1台     赵奕斐  2 : 0  曹又尹 

  第2台     刘慧玲  2 : 0  王  磐 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第6台      15       0         大连  0 : 2  湖北         6       0

  第1台     王梓莘  0 : 2  叶  桂 

  第2台     谷宛珊  0 : 2  鲁  佳 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第7台      12       0         四川  1 : 1  山东         1       0

  第1台     李  莹  0 : 2  王  爽 

  第2台     高又彤  2 : 0  张天歌 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第8台      16       0       轮  空  0 : 2  煤矿体协     4       0

  第1台      第1台  0 : 0  杨  梓 

  第2台      第2台  0 : 0  赵一方 

  ----------------------------------------------------------------------------

女子团体总成绩表

  全民团体  第8轮  胜负表

  台次      编号    积分        黑方姓名          白方姓名        编号    积分

  第1台      23       0         山东  2 : 0  广东         14      0

  第1台     周子景  0 : 2  张博涵 

  第2台     王春晖  2 : 0  成晓青 

  第3台     刘睿智  0 : 2  李子祺 

  第4台     潘文君  2 : 0  林斯达 

  第5台     王  存  2 : 0  谭天涛 

  第6台     亓向东  0 : 2  李智华 

  第7台     李小溪  2 : 0  高咏梅 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第2台      19       0         江苏  2 : 0  湖南         17      0

  第1台     方箐i  2 : 0  谢  杨 

  第2台     周润民  2 : 0  肖泽彬 

  第3台     花  畅  2 : 0  周恒逸 

  第4台     周振宇  2 : 0  周晓朔 

  第5台     李岱春  2 : 0  刘前斌 

  第6台     冯云散  0 : 2  卢红宇 

  第7台     李思璇  2 : 0  谢佳璇 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第3台      26       0         山西  0 : 2  上海         1       0

  第1台     行泓丞  2 : 0  吴邦昊 

  第2台     解学斌  2 : 0  王星宇 

  第3台     郝岳鹏  0 : 2  赵健男 

  第4台     陈俊男  0 : 2  胡煜清 

  第5台     康  成  2 : 0  夏支江 

  第6台     刘思扬  0 : 2  杨  桥 

  第7台     刘娅莉  0 : 2  陈  思 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第4台      16       0     煤矿体协  2 : 0  浙江         9       0

  第1台     李崇德  0 : 2  田沐沐 

  第2台     陈轶哲  2 : 0  仇孜林 

  第3台     马霄楠  0 : 2  苏广悦 

  第4台     闫  浩  2 : 0  王可扬 

  第5台     尹建强  2 : 0  周叶蕾 

  第6台     王  雷  0 : 2  王  敬 

  第7台     王心怡  2 : 0  陈  晨 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第5台      27       0         吉林  0 : 2  辽宁         6       0

  第1台     张†醇  0 : 2  于  跃 

  第2台     张Z亮  0 : 2  于靖冬 

  第3台     白宝祥  2 : 0  苏  旷 

  第4台     林盛川  0 : 2  吴辰爵 

  第5台     皇甫炜  0 : 2  孔凡斌 

  第6台     梁历波  0 : 2  于  强 

  第7台     张曦元  0 : 2  于靖莹 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第6台      24       0         河南  2 : 0  湖北         4       0

  第1台     刘家瑞  2 : 0  谷子易 

  第2台     秦禹豪  0 : 2  筹措子辛

  第3台     刘东煜  2 : 0  胡  田 

  第4台     李天罡  2 : 0  刘  帆 

  第5台     王峥增  2 : 0  周世明 

  第6台     刘中杰  2 : 0  梅  Ÿj 

  第7台     鲍佳音  0 : 2  杨  舟 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第7台      15       0         青岛  0 : 2  四川         3       0

  第1台     刘  源  2 : 0  章乐奇 

  第2台     陈尚杰  0 : 2  杨智文 

  第3台     王本东  2 : 0  穆佳诚 

  第4台     钱  铖  2 : 0  张霁阳 

  第5台     缪长天  0 : 2  冯  œ 

  第6台     杨学军  0 : 2  龙  霖 

  第7台     石知恩  0 : 2  毛彦新 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第8台      18       0         陕西  0 : 2  福建         22      0

  第1台     李思瀚  2 : 0  唐瑞鸿 

  第2台     张峻腾  0 : 2  李欣宸 

  第3台     邓智升  0 : 2  陈林涛 

  第4台     王  旭  2 : 0  张文洲 

  第5台     颜  佳  0 : 2  王迎峰 

  第6台     夏  洋  0 : 2  王鉴椿 

  第7台     郭盛琳  0 : 2  王其红 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第9台      11       0         重庆  2 : 0  甘肃         20      0

  第1台     李睿果  0 : 2  黄邱铉 

  第2台     林家Q  2 : 0  范宇轩 

  第3台     田雨潇  2 : 0  关  涛 

  第4台     徐陶剑  2 : 0  王  亮 

  第5台     冷雪峰  2 : 0  唐  湃 

  第6台     方杨功  2 : 0  吕继辉 

  第7台     蒋晓丹  2 : 0  高子渊 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第10台     8        0         大连  0 : 2  河北         12      0

  第1台     金智渊  2 : 0  张王梓晨

  第2台     王克裕  2 : 0  万恩情膏泽 

  第3台     苏俊夫  0 : 2  马天放 

  第4台     曹  炜  2 : 0  刘卫华 

  第5台     张  •F  0 : 2  崔前进 

  第6台     丁培明  0 : 2  康美玲 

  第7台     纪锦添  0 : 2  李雪萌 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第11台     10       0         宁波  0 : 2  黑龙江       7       0

  第1台     童  话  0 : 2  胡凯瑞 

  第2台     陈嘉平  2 : 0  张博闻 

  第3台     陈宗政  0 : 2  赵  鹤 

  第4台     包家恩  0 : 2  刘泊辰 

  第5台     周裕丰  2 : 0  李龙湖 

  第6台     张维炽  2 : 0  于福春 

  第7台     沈炜清  0 : 2  李佳睿 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第12台     21       0         海南  2 : 0  新疆         5       0

  第1台     李尚原  0 : 2  陈建源 

  第2台     谢雨田  2 : 0  金庭煜 

  第3台     王一村  2 : 0  魏玉林 

  第4台     黄守吉  2 : 0  张履亮 

  第5台     吴  衡  2 : 0  王建华 

  第6台     符  力  2 : 0  黄新元 

  第7台     郭子媛  0 : 2  苏桐馨 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第13台     25       0       内蒙古  0 : 2  石油体协     2       0

  第1台     胡恪诚  0 : 2  李暗昧 

  第2台     杨  帅  0 : 2  董弈翔 

  第3台     那日苏  0 : 2  杨  昊 

  第4台     永海龙  0 : 2  卢  希 

  第5台     李伟方  0 : 2  宋  云 

  第6台     苏忠民  2 : 0  徐长庆 

  第7台     温雨鑫  0 : 2  王厚民 

  ----------------------------------------------------------------------------

  第14台     13       0         贵州  2 : 0  轮  空       28      0

  第1台     梁安迪  0 : 0  第1台   

  第2台     杨玉玺  0 : 0  第2台   

  第3台     张何源  0 : 0  第3台   

  第4台     陈天虹  0 : 0  第4台   

  第5台     李  波  0 : 0  第5台   

  第6台     谢云松  0 : 0  第6台   

  第7台     袁  靖  0 : 0  第7台   

  ----------------------------------------------------------------------------

  全民集团第9轮对阵表

  台次      编号    积分     黑方姓名        白方姓名     编号    积分

  第1台      1        14        上海 -------- 河南         24      10

  第1台     吴邦昊 --VS-- 刘家瑞 

  第2台     王星宇 --VS-- 秦禹豪 

  第3台     赵健男 --VS-- 刘东煜 

  第4台     胡煜清 --VS-- 李天罡 

  第5台     夏支江 --VS-- 王峥增 

  第6台     杨  桥 --VS-- 刘中杰 

  第7台     陈  思 --VS-- 鲍佳音 

  --------------------------------------------------------------------

  第2台      6        10        辽宁 -------- 江苏         19      14

  第1台     于  跃 --VS-- 方箐i 

  第2台     于靖冬 --VS-- 周润民 

  第3台     苏  旷 --VS-- 花  畅 

  第4台     吴辰爵 --VS-- 周振宇 

  第5台     孔凡斌 --VS-- 李岱春 

  第6台     于  强 --VS-- 冯云散 

  第7台     于靖莹 --VS-- 李思璇 

  --------------------------------------------------------------------

  第3台      3        10        四川 -------- 山东         23      14

  第1台     章乐奇 --VS-- 周子景 

  第2台     杨智文 --VS-- 王春晖 

  第3台     穆佳诚 --VS-- 刘睿智 

  第4台     张霁阳 --VS-- 潘文君 

  第5台     冯  œ --VS-- 王  存 

  第6台     龙  霖 --VS-- 亓向东 

  第7台     毛彦新 --VS-- 李小溪 

  --------------------------------------------------------------------

  第4台      14       10        广东 -------- 浙江         9       10

  第1台     张博涵 --VS-- 田沐沐 

  第2台     成晓青 --VS-- 仇孜林 

  第3台     李子祺 --VS-- 苏广悦 

  第4台     林斯达 --VS-- 王可扬 

  第5台     谭天涛 --VS-- 周叶蕾 

  第6台     李智华 --VS-- 王  敬 

  第7台     高咏梅 --VS-- 陈  晨 

  --------------------------------------------------------------------

  第5台      16       10    煤矿体协 -------- 湖南         17      10

  第1台     李崇德 --VS-- 谢  杨 

  第2台     陈轶哲 --VS-- 肖泽彬 

  第3台     马霄楠 --VS-- 周恒逸 

  第4台     闫  浩 --VS-- 周晓朔 

  第5台     尹建强 --VS-- 刘前斌 

  第6台     王  雷 --VS-- 卢红宇 

  第7台     王心怡 --VS-- 谢佳璇 

  --------------------------------------------------------------------

  第6台      4        8         湖北 -------- 黑龙江       7       8

  第1台     谷子易 --VS-- 胡凯瑞 

  第2台   张罗子辛 --VS-- 张博闻 

  第3台     胡  田 --VS-- 赵  鹤 

  第4台     刘  帆 --VS-- 刘泊辰 

  第5台     周世明 --VS-- 李龙湖 

  第6台     梅  Ÿj --VS-- 于福春 

  第7台     杨  舟 --VS-- 李佳睿 

  --------------------------------------------------------------------

  第7台      11       8         重庆 -------- 福建         22      8

  第1台     李睿果 --VS-- 唐瑞鸿 

  第2台     林家Q --VS-- 李欣宸 

  第3台     田雨潇 --VS-- 陈林涛 

  第4台     徐陶剑 --VS-- 张文洲 

  第5台     冷雪峰 --VS-- 王迎峰 

  第6台     方杨功 --VS-- 王鉴椿 

  第7台     蒋晓丹 --VS-- 王其红 

  --------------------------------------------------------------------

  第8台      12       8         河北 -------- 吉林         27      8

  第1台   张王梓晨 --VS-- 张†醇 

  第2台     万恩惠膏泽 --VS-- 张Z亮 

  第3台     马天放 --VS-- 白宝祥 

  第4台     刘卫华 --VS-- 林盛川 

  第5台     崔前进 --VS-- 皇甫炜 

  第6台     康美玲 --VS-- 梁历波 

  第7台     李雪萌 --VS-- 张曦元 

  --------------------------------------------------------------------

  第9台      15       8         青岛 -------- 山西         26      8

  第1台     刘  源 --VS-- 行泓丞 

  第2台     陈尚杰 --VS-- 解学斌 

  第3台     王本东 --VS-- 郝岳鹏 

  第4台     钱  铖 --VS-- 陈俊男 

  第5台     缪长天 --VS-- 康  成 

  第6台     杨学军 --VS-- 刘思扬 

  第7台     石知恩 --VS-- 刘娅莉 

  --------------------------------------------------------------------

  第10台     8        6         大连 -------- 陕西         18      6

  第1台     金智渊 --VS-- 李思瀚 

  第2台     王克裕 --VS-- 张峻腾 

  第3台     苏俊夫 --VS-- 邓智升 

  第4台     曹  炜 --VS-- 王  旭 

  第5台     张  •F --VS-- 颜  佳 

  第6台     丁培明 --VS-- 夏  洋 

  第7台     纪锦添 --VS-- 郭盛琳 

  --------------------------------------------------------------------

  第11台     10       6         宁波 -------- 海南         21      6

  第1台     童  话 --VS-- 李尚原 

  第2台     陈嘉平 --VS-- 谢雨田 

  第3台     陈宗政 --VS-- 王一村 

  第4台     包家恩 --VS-- 黄守吉 

  第5台     周裕丰 --VS-- 吴  衡 

  第6台     张维炽 --VS-- 符  力 

  第7台     沈炜清 --VS-- 郭子媛 

  --------------------------------------------------------------------

  第12台     2        4     石油体协 -------- 贵州         13      6

  第1台     李清朗 --VS-- 梁安迪 

  第2台     董弈翔 --VS-- 杨玉玺 

  第3台     杨  昊 --VS-- 张何源 

  第4台     卢  希 --VS-- 陈天虹 

  第5台     宋  云 --VS-- 李  波 

  第6台     徐长庆 --VS-- 谢云松 

  第7台     王厚民 --VS-- 袁  靖 

  --------------------------------------------------------------------

  第13台     5        4         新疆 -------- 内蒙古       25      4

  第1台     陈建源 --VS-- 胡恪诚 

  第2台     金庭煜 --VS-- 杨  帅 

  第3台     魏玉林 --VS-- 那日苏 

  第4台     张履亮 --VS-- 永海龙 

  第5台     王建华 --VS-- 李伟方 

  第6台     黄新元 --VS-- 苏忠民 

  第7台     苏桐馨 --VS-- 温雨鑫 

  --------------------------------------------------------------------

  第14台     20       6         甘肃 -------- 轮  空       28      0

  第1台     黄邱铉 --VS-- 第1台   

  第2台     范宇轩 --VS-- 第2台   

  第3台     关  涛 --VS-- 第3台   

  第4台     王  亮 --VS-- 第4台   

  第5台     唐  湃 --VS-- 第5台   

  第6台     吕继辉 --VS-- 第6台   

  第7台     高子渊 --VS-- 第7台   

  --------------------------------------------------------------------

下一篇:没有了

相关新闻推荐



客服 :

电话:0213980221

邮箱: qiche9999@163.com

地址:上海市闸北区

友情链接:
Copyright © 2002-2018 重庆时时彩下注平台www.lyhuang.com版权所有